Vorstand


Stephanie Pech

Kreissprecherin 2018

 

 

Selbständig
m:sp Mediengestaltung Stephanie Pech

 

 

E-Mail: s.pech@wj-leipzig.de

Sascha Glowniewski

Stv. Kreissprecher 2018

 

 

Inhaber
Strategiepionier

 

 

E-Mail: sg@wj-leipzig.de

Tina Hoffmann

Ressort Finanzen 2018

 

 

Senior Beraterin
Adecco Office

 

 

E-Mail: t.hoffmann@wj-leipzig.de

Falk Hoffmann

Past President 2018

 

 

Geschäftsführer
Reha & Medi Hoffmann GmbH

 

 

E-Mail: f.hoffmann@wj-leipzig.de

Frank Tanzmann

Ansprechpartner bei der IHK zu Leipzig

 

 

Büro des Präsidenten und des Hauptgeschäftsführers

IHK zu Leipzig

 

 

E-Mail: tanzmann@leipzig.ihk.de

Tino Berndt

Ressort Internationales 2018

 

 

Selbständig
Dipl.-Dolmetscher

 

 

E-Mail: international@wj-leipzig.de

Virginie Wild

Ressort Kommunikation 2018

 

 

Startup/Marketing consultant
BARMER

 

 

E-Mail: kommunikation@wj-leipzig.de

Tim Schneidewind

Ressort Politik, Bildung, Soziales 2018

 

 

Rechtsanwalt
Kanzlei KTR

 

 

E-Mail: pbs@wj-leipzig.de

Alex Banze

Ressort Unternehmertum 2018

 

 

Inhaber
Be Forty 2

 

 

E-Mail: unternehmertum@wj-leipzig.de