Vorstand


Falk Hoffmann

Kreissprecher 2017

 

 

Geschäftsführer
Reha & Medi Hoffmann GmbH

 

 

E-Mail: f.hoffmann@wj-leipzig.de

Stephanie Pech

Stv. Kreissprecherin 2017

 

 

Selbständig
m:sp Mediengestaltung Stephanie Pech

 

 

E-Mail: s.pech@wj-leipzig.de

Antje Dominiak

Kassenwart 2017

 

 

Senior Manager
Baker Tilly Roelfs AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

 

 

E-Mail: a.dominiak@wj-leipzig.de

Prof. Dr. Andre Döring

Past President 2017

 

 

Geschäftsführer
reQuire consultants GmbH

 

 

E-Mail: a.doering@wj-leipzig.de

Frank Tanzmann

Ansprechpartner bei der IHK zu Leipzig

 

 

Büro des Präsidenten und des Hauptgeschäftsführers

IHK zu Leipzig

 

 

E-Mail: tanzmann@leipzig.ihk.de

Tina Hoffmann

Ressort Internationales 2017

 

 

Senior Beraterin
Adecco Office

 

 

E-Mail: international@wj-leipzig.de

Bianca Wilmsmann

Ressort Kommunikation 2017

 

 

Inhaberin
marcomx communications

 

 

E-Mail: kommunikation@wj-leipzig.de

Tim Schneidewind

Ressort Politik, Bildung, Soziales 2017

 

 

Rechtsanwalt
Kanzlei KTR

 

 

E-Mail: pbs@wj-leipzig.de

Martin Dietel

Ressort Unternehmertum 2017

 

 

Inhaber
Einrichtungsprofis

 

 

E-Mail: unternehmertum@wj-leipzig.de